Competición Calendario Campeonato Autonómico Vela Ligera 2023
20
maig
2023
21
maig
2023
Campeonato Autonómico Vela Ligera 2023
Campeonato Autonómico Nivel 1 RCN VALENCIA
Campeonato autonómico para las clases ILCA 4, ILCA 6, ILCA 7, 29er, 420, Patin y Snipe,
Copa Autonómica para las clases iQFoil y Techno
Regata de interés para la clase Waszp
Resultats
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 56331 | Kelian TEAM ROUVEYROL |
5 |
2 | ESP 5685 | Guillem SERRAT |
10 |
3 | ESP 53859 | Javier VALLÉS BUIGUES |
16 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
4 | ESP 56769 | Lucy CROSBIE |
19 |
5 | ESP 57417 | Miguel CAMPOS |
30 |
- | - | - | - |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 1 | Mateo CODOÑER ALEMANY |
8 |
2 | ESP GER2939 | Lara Luz Maria PROKOP QUIROGA |
10 |
3 | ESP 2984 | Sara MOMPLET BAIXAULI |
15 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
4 | ESP 1168 | Elena DE TOMAS PEREDA |
30 |
4 | ESP 2702 | Alice GASPERINI |
30 |
- | - | - | - |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 31747 | Agustin ZABALUA |
9 |
2 | ESP 12000 | Mariano ULPIANO ARROYO |
10 |
3 | ESP 31824 | Rosa Maria FORURIA DELMAS |
13 |
4 | ESP 31587 | Gonzalo CALVO CAMPOS |
26 |
5 | ESP 31744 | Lucia TAMANI - |
29 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 30074 | Alejandro DE CASTRO CAPELLA |
32 |
7 | ESP 28681 | Jose Andres FERRANDO ALTABELLA |
33 |
8 | BEL 28956 | Sarah DE CANNIERE |
42 |
9 | ESP 31445 | Gonzalo CALVO PIERA |
46 |
10 | ESP 31702 | Catherine HAVENGA MAMANI |
49 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 414 | Humberto MARTÍNEZ BARBERÁ |
8 |
2 | ESP 91 | Rafael ROS PARDO |
10 |
3 | ESP 107 | Vicente ORTS BAÑÓN |
12 |
4 | ESP 55 | Jose Luis BORONAT RODA |
20 |
5 | ESP 44 | Vicente JORGE ALIAGA |
26 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 150 | Pedro MANERA MUT |
29 |
7 | ESP 710 | Christian VOYER |
34 |
8 | ESP 105 | Diego MORENO REYNOSO |
35 |
9 | ESP 364 | Marc LEUTSCHER |
47 |
10 | ESP 723 | Cristian ROJAS ABENDAÑO |
47 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 646 | Alvaro SUARDIAZ GONZALES |
7 |
2 | ESP 475 | Ruben POMARES GALOTTO |
8 |
3 | ESP 643 | Luciano Agustin FERNÁNDEZ GUATTA |
25 |
4 | ESP 858 | Hugo GRIÑAN |
25 |
5 | ESP 855 | Emilio ROGEL PONCE |
25 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 634 | Angel ESCUDERO BACIGALUPE |
26 |
7 | ESP 624 | Ainara ARRIZABALAGA |
31 |
8 | ESP 645 | Maximo GONZALEZ SMITH |
34 |
9 | ESP 853 | Gloria GIMENEZ |
41 |
10 | ESP 630 | Carmen GIL DE BERNABE |
42 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 859 | Marco BALLESTEROS |
7 |
2 | ESP 601 | Jose SANTOS OSIPOV |
9 |
3 | ESP 85 | Nikolay RAMIREZ MINEKUS |
12 |
4 | ESP 650 | Chloe NOGUERO GARCIA |
20 |
5 | ESP 665 | Santiago PUIGMOLTO DE SELVA |
24 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 11 | Luis MONTANCHEZ REIG |
30 |
7 | ESP 4 | Mateo LATORRE |
40 |
8 | ESP 854 | Adriana BERNABE OTERO |
44 |
9 | ESP 612 | Lucas MARIN FERNANDEZ-CHECA |
48 |
10 | ESP 17 | Valentine HURIET |
51 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 100 | Sofia VEDRUNE PASTOR |
5 |
2 | ESP 672 | Alex FABADO FERNANDEZ-VICENTI |
16 |
3 | ESP 667 | Diana ZAFRILLA GALDUF |
18 |
4 | ESP 610 | Manuel TORRES GINER |
18 |
5 | ESP 670 | Hector PRIETO |
19 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 98 | Samuel SANCHEZ GENY |
23 |
7 | ESP 88 | Jerom SAUER |
32 |
8 | ESP 690 | Julia MARTINEZ RIBES |
41 |
9 | ESP 666 | Jeanne LIONET |
41 |
10 | ESP 671 | Africa MARTIN MARTINEZ |
52 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 214373 | Jaume CASTAÑO |
14 |
2 | ESP 220032 | Pedro ADAN |
18 |
3 | ESP 220124 | Enrique FERRANDO BABE |
18 |
4 | ESP 196947 | Borja PASTOR |
25 |
5 | ESP 208782 | Salva COGOLLOS GALLEGO |
34 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 221146 | Anna KORECKA |
42 |
7 | ESP 219054 | Victor SELLES |
43 |
8 | ESP 213861 | Ainhoa GÓMEZ BARNUEVO |
44 |
9 | ESP 220114 | Roman ALVAREZ-MIRANDA MARTÍNEZ |
52 |
10 | ESP 219928 | Paola LOMBARDIA |
56 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 214489 | Ascension ROCA DE TOGORES BENABENT |
5 |
2 | ESP 221160 | Marina SERRANO CASTRO |
20 |
3 | ESP 219006 | Claudia ADAN LLEDO |
22 |
4 | ESP 219852 | Elena ADAN LLEDO |
26 |
5 | ESP 209806 | Pablo BELLVER |
28 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 219046 | Angela ANDUGAR GISBERT |
28 |
7 | ESP 220460 | Gonzalo MARTINEZ FELIPE |
32 |
8 | ESP 219560 | Pablo COLL SEQUI |
38 |
9 | ESP 216095 | Joan RAVIE VAELLO |
40 |
10 | ESP 198717 | Juan SANTOS OSIPOV |
44 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ARG 211148 | Facundo OLEZZA |
7 |
2 | ARG 217151 | Andres CLOOS |
11 |
3 | ESP 211570 | Gonzalo SUAREZ |
12 |
4 | ESP 213118 | Tadeo SAMORODNY |
18 |
5 | ESP 13 | Mariano CEBRIAN VERDU |
25 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 217922 | Milosz KROLIKOWSKI |
32 |
7 | ESP 217411 | Luis Eduardo FERNÁNDEZ GONZÁLEZ |
33 |
8 | ESP 221172 | Javier CASALINS DONOSO |
33 |
9 | ARG 200624 | Alejandro CLOOS |
34 |
10 | ESP 189001 | Javier MUÑOZ CRIADO |
52 |
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos | País | Patrón | Puntos |
1 | ESP 100 | Jose Luis BORONAT SUAY |
4 |
2 | ESP 679 | Javier CLEMENT |
8 |
3 | ESP 611 | Ilya STEPANOV |
12 |
4 | ESP 609 | Carlos SÁNCHEZ |
15 |
5 | ESP 635 | Pau HERNANDEZ |
23 |
Pos | País | Patrón | Puntos |
6 | ESP 636 | Martina MANTOVANI |
26 |
7 | ESP 602 | Enrique PARRES |
28 |
8 | ESP 87 | Jorge MOMPARLER GOMEZ |
29 |
9 | ESP 700 | Ramón DE LA SERNA |
30 |
10 | ESP 691 | Pablo MOMPARLER GOMEZ |
43 |
No hay resultados disponibles para esta clase